A artista Paula Toller, vocalista da banda Kid Abelha é a atração desta sexta-feira, 4, da 16ª edição da Fenachamp. Paula se apresenta a partir das 22h30 com o show ‘Como eu Quero’. 

Os ingressos estão sendo comercializado através do site no valor de R$ 12. A Festa do Espumante Brasileiro ocorre até o dia 27 de outubro sempre nas sexta, sábados e domingos.

A abertura do evento ocorreu no início da noite desta quinta-feira, 3, e contou com a presença do governador Eduardo Leite, do prefeito Antonio Cettolin, de autoridades locais, do presidente da Fenachamp, Giliano Verzeletti, da rainha Aline Bortolini, princesas Rafaela Cappelari e Tainara Correa.

Com vinte marcas de espumantes festa foi transformada em um grande bar, que nesta edição reúne marcas que são responsáveis pela produção de mais de 90% dos espumantes brasileiros. Na edição de 2017, mais de 71 mil pessoas visitaram o evento onde foram consumidas 30,5 mil garrafas.

ACOMPANHE A PROGRAMAÇÃO

04/10 Sexta-feira  Pop Rock (ingresso especial)
19h30 - Electric Jack
21h -  Big Trouble
22h30 - Paula Toller - "Show Como Eu Quero"
00h - Vyolo
Interação cultural com Archipellago Duo - violão e violino

05/10 Sábado
16h - Sabrage Coletivo
18h - Renan Boeira e Lucas Agatti Acústico
19h30 - Vocal Allegro
21h - Rodrigo Saltton
22h30 - Banda Nacional Kid
Interação cultural com o Quarteto de Jazz da Orquestra de Garibaldi

06/10 Domingo
11h - Edson Leite voz e violão
12h30 - Leonardo Reis
14:00 Mega Drivers
15h30 - Romantismo Italiano Ines Rizzardo
17h - Acústico Três Quartos
18h30 - Marcelo Serra
20h - César Oliveira e Rogério Melo
Interação cultural com Jeverson Carelli

11/10 Sexta-feira  - Sertanejo
Das 14h às 17h Encontro da Melhor Idade com Musical Zabadak
18h - Daniel Lima
19h30 - Lela Rosanelli Acústico Trio
21h - Guilherme Mecca
22h30 - Lucas & Felipe
00h - Dj Capu
Interação cultural com Valmor Marasca e Violeiro

12/10 Sábado - Encontro de motos
11h - Fabiano Dias
12h30 - Joce Sampaio
Das 14h às 16h Encontro de Motos – Daltons Acústico (atração externa)
14h30 - Show de Cães Adestrados - Nutrire / Cão C4
16h30 - Maico Oliveira
18h - Coral Show Canarinhos de Garibaldi e Banda - Nos Embalos da
Discoteca
19h30 - Bruno & Tiago
21h - Banda Contra Golpe
22h30 - Os Daltons - Eles não são uma banda, são um bando!
Interação cultural especial Dia das Crianças com a Cia Teatral Acto

13/10 Domingo - Encontro de Carros Antigos
11h - Moises Jacobs
12h30 - Junior Mineiro
14h - Beto Pires
15h30 - Jeverson Carelli & Grupo Identidade
17h - "Acoustic Jack Johnson"
18h30 - Elvis Celebration In Concert
20h - Bee Gees Alive - O maior espetáculo Bee Gees das Américas
Interação cultural com Charles Busker

18/10 Sexta-feira - Rock
19h30 - Clássicos e Acústicos
21h - Destilaria Corleone
22h30 - Cachorro Grande 'Clássicos'
00h - Projeto Eletrosax + Sax + Violino
Interação cultural com o Saxofonista Isma Morais

19/10 Sábado
16h - Bruna Balbinot Trio
18h - Acústico Alka
19h30 - 'Bon Jovi Tribute by Louder'
21h - Grupo Ka Pra Nós
22h30 - Sambary
Interação cultural com Samba Trio

20/10 Domingo
11h - Acústico Japa & Lucas
12h30 - Deivid Chagas
14h - TNG Duo
15h30 - Valmor Marasca e Ivanor Possebom
17h - Giovanni Marquezeli
18h30 - Banda Os Fora da Lei
20h - Garotos Da Rua - Tributo com os originais Justin & King Jim
Interação cultural com o Violinista Rodrigo Maciel

25/10 Sexta-feira - Blues
19h30 - Diego Lobo
21h - Banda Sunset Riders
22h30 - 'Chanson & Blues' com Luciano Leães e Luana Pacheco
00h - Blues Etílicos
Interação cultural com Zeni Junior Saxofonista

26/10 Sábado
16h - Eduardo Segabinazzi
18h - Tom Acústico
19h30 - Samba Trio
21h - Trinka Chambord
22h30 - Relativos
Interação cultural com Ciro Oliveira

27/10 Domingo
11h - Alex Sandro Schnidger
12h30 - Acústico Juliano Furlanetto
14h - Gera & Jonas
15h30 - Samuel Sodré
17h - Ego e Serginho
18h30 - Grupo Sangue Gaudério
20h - Cerimonial de encerramento
20h30 - Bamboleo
Interação cultural com Adão Léo do Sax

Leia Também

Deixe o seu comentário!