A vacinação contra a febre amarela ocorre neste sábado, 6, no interior de Farroupilha. A ação percorrerá 46 localidades e deve atingir cerca de duas mil pessoas.

Conforme a coordenadora da Vigilância Epidemiológica, Fernanda Borkhardt, para realizar a vacina é necessário um documento com foto e a carteira de vacinação.

Confira abaixo o roteiro com o horário e as localidades que serão visitadas


Local                  Escola/Comunidade                  Horário

Equipe 01

Vila Jansen            E.E. Julio Mangoni              07h30 às 11h30
Linha Rio Branco    salão da comunidade          13h15 às 14h15
(Capela São Paulo)
Linha 100              salão da comunidade          14h20 às 14h45
(Capela Assunta)
Linha 80                salão da comunidade          15h00 às 17h00

Equipe 02 
Linha República      E. M. Eugenio Ziero             07h30 às 09h20
Santo Antônio        salão da comunidade           09h30 às 10h00
Santo André          salão da comunidade           10h10 às 10h50
São Luiz                salão da comunidade           11h00 às 11h30
São Marcos            E.E. Izabel Venzon              13h15 às 17h00

Equipe 03 
N. Srª da Saúde      salão da comunidade          07h30 às 09h30
São Valentim          salão da comunidade          09h40 às 11h30
Caravaggio             E.M. N.srª do Caravaggio    13h15 às 17h00

Equipe 04 
Linha Vicentina       salão da comunidade          07h30 às 11h30
Santo Inácio           salão da comunidade          13h15 às 14h45
Linha Caçador        E.M. Maria Bez Chiele          15h00 às 17h00

Equipe 05 
Rio Buratti             Posto de Saúde                   07h30 às 11h30
Vila Esperança       Posto de Saúde                   13h15 às 17h30

Equipe 06 
Vila Rica               E. M. José Chesini                07h30 às 11h30
Monte Bérico 3º Dist. salão da comunidade       13h15 às 14h45
Linha Sertorina     salão da somunidade            15h00 às 17h00

Equipe 07
Santo André Avelino salão da comunidade         07h30 às 08h10
(Machadinho)
Linha São João      salão da comunidade           08h20 às 09h20
Linha Ely              E. M. Terezinha Travi           09h30 às 10h30
Linha Muller          salão da comunidade           10h40 às 11h30
Linha Paese          E. M. Carlos Paese               13h00 às 17h00

Equipe 08
Mundo Novo        salão da comunidade             07h30 às 09h00
Desvio Blauth      salão da comunidade             09h20 às 10h30
São Luiz 3º Dist.  salão da comunidade             10h45 às 11h30
Nova Sardenha    E. M. Nova Sardenha             13h15 às 17h00

Equipe 09
Nova Milano        E.M. Santa Cruz                    07h30 às 11h30
Linha São José    salão da comunidade             13h15 às 14h00
(1º Distrito)
São Miguel           salão da comunidade            14h10 às 16h00
Linha Boêmios      Salão 1º de janeiro              16h15 às 17h00

Equipe 10
Santos Anjos       salão da comunidade             07h30 às 11h30
Caravaggieto       salão da comunidade             13h30 às 14h30
São Roque           salão da comunidade            15h00 às 16h00
N. Srª da Salete   salão da comunidade            16h10 às 17h00

Equipe 11  
Linha 30 N. Srª das Dores  salão da comunidade  07h30 às 09h20
Todos os Santos                salão da comunidade  09h30 às 11h30
Linha Palmeiro São José     salão da comunidade  13h30 às 14h45
Monte Bérico 2º Dist.         salão da comunidade  15h00 às 17h00

Equipe 12
Caravaggio da Linha Julieta  Clube Serrano          07h30 às 08h30
Linha Julieta                       Banca da Serraria     08h40 às 10h00
Linha Amizade                    salão da comunidade 10h10 às 11h30
Serraria                             salão da comunidade 13h15 às 14h30
Sete Colônias                     Bar da Janete            14h45 às 17h00

 

Deixe o seu comentário!