A Fenachamp de Garibaldi inicia no dia 3 de outubro. O prefeito do município, Antônio Cettolin e a rainha Aline Bortolini participaram do programa Panorama desta segunda-feira, 23, e comentaram sobre as atrações deste ano, além de prestar uma homenagem à Spaço FM pelo aniversário de 30 anos da emissora com a entrega de uma placa comemorativa.

O evento terá feira comercial, sabrage coletivo e a participação de 20 vinícolas com 103 rótulos diferentes de espumantes. A festa também vai oferecer ao visitantes mais de 100 opções de pratos quentes preparados por 15 restaurantes. A novidade será a possibilidade de realizar o pedido da comida através de um aplicativo.

A programação artística terá Paula Toller como show principal no dia 4 de outubro. Entre os destaques também estão as apresentações de César Oliveira e Rogério Melo, Lucas & Felipe, Elvis Celebration In Concert, Bee Gees Alive, Cachorro Grande, Garotos da Rua e Blues Etílicos.

A festa ocorre nas sextas das 19h à meia-noite, aos sábados das 16h às 22h30, aos domingos das 11h às 20h e no feriado do dia 12 das 11h às 22h30, no Parque Fenachamp. Os ingressos no local custam R$ 15 e o estacionamento possui o mesmo valor. 

 

VINÍCOLAS CONFIRMADAS:

Adega Chesini

Adega Scomazzon

Agostini

Battistello

Chandon

Cooperativa Vinícola Aurora

Cooperativa Vinícola Garibaldi

Cooperativa Vinícola Nova Aliança

Courmayeur

Domno

Dunamis

Espumantes Dom Naneto

Miolo

Pedrucci

Pericó

Peterlongo

Piacentini

Salton

Santa Bárbara

Vaccaro

 

Confira a programação:

03/10 | QUINTA-FEIRA

17:30:  Recepção com os gaiteiros da Escola Musical Center

18:00:  Cerimonial de abertura da festa

19:30:  Yangos

21:00:  Orquestra Municipal de Garibaldi

Interação cultural com o Grupo Sexta-Feira Alegre

 

04/10 | SEXTA-FEIRA | POP ROCK (INGRESSO ESPECIAL)

19:30:  Electric Jack

21:00:  Big Trouble

22:30:  Paula Toller – “Show Como Eu Quero”

00:00:  Vyolo

Interação cultural com Archipellago Duo – violão e violino

 

05/10 | SÁBADO

16:00:  Sabrage Coletivo

16:30:  Sabrage Grenal

18:00:  Renan Boeira e Lucas Agatti Acústico

19:30:  Vocal Allegro

21:00:  Rodrigo Soltton

22:30:  Banda Nacional Kid

Interação cultural com o Quarteto de Jazz da Orquestra de Garibaldi

 

06/10 | DOMINGO

11:00:  Edson Leite voz e violão

12:30:  Leonardo Reis

14:00:  MegaDrivers

15:30:  Romantismo Italiano Ines Rizzardo

17:00:  Acústico Três Quartos

18:30:  Marcelo Serra

20:00:  César Oliveira e Rogério Melo

Interação cultural com Jeverson Carelli

 

11/10 | SEXTA-FEIRA | SERTANEJO

Das 14h às 17h Encontro da Melhor Idade com Musical Zabadak

18:00:  Daniel Lima

19:30:  Lela Rosanelli Acústico Trio

21:00:  Guilherme Mecca

22:30:  Lucas & Felipe

00:00:  Dj Capu

Interação cultural com Valmor Marasca e Violeiro

 

12/10 | SÁBADO | ENCONTRO DE MOTOS

11:00:  Fabiano Dias

12:30:  Joce Sampaio

Das 14h às 16h Encontro de Motos – Daltons Acústico Eles não são uma banda, são um bando! (atração externa)

14:30:  Show de Cães Adestrados – Nutrire / Cão C4

16:30:  Maico Oliveira

18:00:  Coral Show Canarinhos de Garibaldi e Banda – Nos Embalos da

Discoteca

19:30:  Bruno & Tiago

21:00:  Banda Contra Golpe

22:30:  Os Daltons – Eles não são uma banda, são um bando!

Interação cultural especial Dia das Crianças com a Cia Teatral Acto

 

13/10 | DOMINGO | ENCONTRO DE CARROS ANTIGOS

11:00:  Moises Jacobs

12:30:  Junior Mineiro

14:00:  Beto Pires

15:30:  Jeverson Carelli & Grupo Identidade

17:00:  “Acoustic Jack Johnson”

18:30:  Elvis Celebration In Concert

20:00:  Bee Gees Alive – O maior espetáculo Bee Gees das Américas

Interação cultural com Charles Busker

 

18/10 | SEXTA-FEIRA | ROCK

19:30:  Clássicos e Acústicos

21:00:  Destilaria Corleone

22:30:  Cachorro Grande “Clássicos”

00:00:  Projeto Eletrosax + Sax + Violino

Interação cultural com o Saxofonista Isma Morais

 

19/10 | SÁBADO

16:00:  Bruna Balbinot Trio

18:00:  Acústico Alka

19:30:  “Bon Jovi Tribute by Louder”

21:00:  Grupo Ka Pra Nós

22:30:  Sambary

Interação cultural com Samba Trio

 

20/10 | DOMINGO

11:00:  Acústico Japa & Lucas

12:30:  Deivid Chagas

14:00:  TNG Duo

15:30:  Valmor Marasca e Ivanor Possebom

17:00:  Giovanni Marquezeli

18:30:  Banda Os fora da Lei

20:00:  Garotos Da Rua – Tributo com os originais Justin & King Jim

Interação cultural com o Violinista Rodrigo Maciel

 

25/10 | SEXTA-FEIRA | BLUES

19:30:  Diego Lobo

21:00:  Banda Sunset Riders

22:30:  “Chanson & Blues” com Luciano Leães e Luana Pacheco

00:00:  Blues Etílicos

Interação cultural com Zeni Junior Saxofonista

 

26/10 | SÁBADO

16:00:  Eduardo Segabinazzi

18:00:  Tom Acústico

19:30:  Samba Trio

21:00:  Trinka Chambord

22:30:  Relativos

Interação cultural com Ciro Oliveira

 

27/10 | DOMINGO

11:00:  Alex Sandro Schnidger

12:30:  Acústico Juliano Furlanetto

14:00:  Gera & Jonas

15:30:  Samuel Sodré

17:00:  Ego e Serginho

18:30:  Grupo Sangue Gaudério

20:00:  Cerimonial De Encerramento

20:30:  Bamboleo

Interação cultural com Adão Léo do Sax

 
 

 

Deixe o seu comentário!