Farroupilha decidirá quem irá administrar o município pelos próximos quatro anos neste domingo, 15, a partir das 7h. Os idosos terão preferência até 10h. Após o período, os demais votantes terão até às 17h para escolherem o seu vereador e o seu prefeito, nesta ordem.

ACOMPANHE A ORDEM NUMÉRICA DAS SEÇÕES

Seção - Local/Bairro

1 E. Vivian Maggioni, São José
2 Salão Igreja S. Vicente, Nova Vicenza
3 E. Carlos Fetter, Nova Vicenza
4 Colégio Estadual Farroupilha, Centro
5 Centro Comunitário Luterano
6 Escola São Pio X, Pio X
7 Clique aqui para saber onde você irá votar
8 S. N. S. da Salete, N. S. da Salete
9 Escola Terezinha Travi, Linha Ely
10 Clube Juvenil, Planalto
11 CTG Rancho de Gaudérios, São Luiz
12 Clique aqui para saber onde você irá votar 
13 Escola Júlio Mangoni, Vila Jansen
14 Escola Izabel Venzon, São Marcos
15 Escola Júlio Mangoni, Vila Jansen
16 Salão Capela São Luiz, Linha Jacinto
17 Escola Vivian Maggioni, São José
18 Escola Santa Cruz, Nova Milano
19 Colégio Estadual Farroupilha, Centro
20 Colégio CNEC, São Luiz
21 Escola Ângelo Chiele, São Luiz
22 Escola Presidente Dutra, Medianeira
23 Salão Capela Santo Inácio, Linha Alencastro
24 Clique aqui para saber onde você irá votar
25 Santuário N. S. de Caravaggio, Caravaggio
26 Escola José Fanton, Santo Antônio
27 Escola Angelo Rigatti, Linha Muller
28 Escola São Pio X, Pio X
29 Salão Capela de todos os Santos (Busa)
30 Salão Monte Bérico, Monte Bérico
31 Salão Sertorina, Linha Sertorina
32 Escola Presidente Dutra, Medianeira
33 Faculdade CNEC, Centro
34 Salão Comunitário das Dores, Linha 30
35 Ginásio Nossa Senhora de Lurdes, Centro
36 Salão Rio Burati, Rio Burati
37 Escola Antônio Minela, Belvedere
38 Salão S. Esportiva 1º de Janeiro, Linha Boêmios
39 Salão Nova Sardenha, Nova Sardenha
40 Seminário Apostólico, Bela Vista
41 Faculdade CNEC, Centro
42 Salão Igreja Evangélica, Desvio Blauth
43 Salão Santo André Avelino, Linha Machadinho
44 Clique aqui para saber onde você irá votar
45 Clique aqui para saber onde você irá votar
46 Escola José Fanton, Santo Antônio
47 Faculdade CNEC, Centro
48 Salão Comunidade São Luiz, São Luiz
49 Salão Capela Nossa Senhora da Saúde, Linha 47
50 Salão da Igreja São José, Linha República
51 Salão Caravaggetto (Forqueta Baixa)
52 Clique aqui para saber onde você irá votar
53 CTG Rancho de Gaudérios, São Luiz
54 Escola São Pio X, Pio X
55 Escola Carlos Fetter, Nova Vicenza
56 Escola Presidente Dutra, Medianeira
57 Ginásio Nossa Senhora de Lurdes, Centro
58 Colégio CNEC, São Luiz
59 Colégio Estadual Farroupilha, Centro
60 Escola Vivian Maggioni, São José
61 Escola Presidente Dutra, Medianeira
62 Escola Carlos Fetter, Nova Vicenza
63 Colégio Estadual Farroupilha, Centro
64 Centro Comunitário Luterano
65 Escola Vivian Maggioni, São José
66 CTG Rancho de Gaudérios, São Luiz
67 Escola Presidente Dutra, Medianeira
68 Escola Santa Cruz, Nova Milano
69 S. da Igreja S. Cristovão-Pio X (Transferida para a Escola São Pio X)
70 Salão Igreja São Vicente, Nova Vicenza
71 Ginásio Nossa Senhora de Lurdes, Centro
72 Escola Ângelo Chiele, São Luiz
73 Escola Senador Teotônio Vilela, Industrial
74 Escola Vivian Maggioni, São José
75 Clique aqui para saber onde você irá votar
76 Colégio CNEC, São Luiz
77 Escola Presidente Dutra, Medianeira
78 Salão Igreja São Vicente, Nova Vicenza
79 CTG Rancho de Gaudérios, São Luiz
80 Escola José Fanton, Santo Antônio
81 Colégio Estadual Farroupilha, Centro
82 Clube Juvenil, Planalto
83 Ginásio Nossa Senhora de Lurdes, Centro
84 Escola Vivian Maggioni, São José
85 Escola José Fanton, Santo Antônio
86 Salão Igreja São Vicente, Nova Vicenza
87 Escola São Pio X, Pio X
88 Clique aqui para saber onde você irá votar
89 Clique aqui para saber onde você irá votar
90 Faculdade CNEC, Centro
91 Escola Presidente Dutra, Medianeira
92 Salão Igreja São Vicente, Nova Vicenza
93 Clique aqui para saber onde você irá votar
94 Santuário N. S. de Caravaggio, Caravaggio
95 Faculdade CNEC, Centro
96 Colégio Estadual Farroupilha, Centro
97 Escola Presidente Dutra, Medianeira
98 Escola Santa Cruz, Nova Milano
99 Colégio CNEC, São Luiz
100 Escola Izabel Venzon, São Marcos
101 Colégio Estadual Farroupilha, Centro
102 Escola Maria Bez Chiele, Linha Caçador
103 Seminário Apostólico, Bela Vista
104 Ginásio Nossa Senhora de Lurdes, Centro
105 Escola Primeiro de Maio, Primeiro de Maio
106 Escola Senador Teotônio Vilela, Industrial
107 Salão Vila Rica, Vila Rica
108 Clique aqui para saber onde você irá votar
109 Escola N. Senhora Medianeira, Santa Catarina
110 Escola Vivian Maggioni, São José
111 Escola Ilza Molina Martins, Monte Pasqual
112 Salão Capela São João Batista, Linha São João
113 Salão Monte Bérico, Monte Bérico
114 Escola Primeiro de Maio, Primeiro de Maio
115 Ginásio Nossa Senhora de Lurdes, Centro
116 Escola Senador Teotônio Vilela, Industrial
117 Clique aqui para saber onde você irá votar
118 Clique aqui para saber onde você irá votar
119 Salão Comunitário das Graças, Linha Palmeiro
120 Escola Primeiro de Maio, Primeiro de Maio
121 Faculdade CNEC, Centro
122 Clique aqui para saber onde você irá votar
123 Escola Ilza Molina Martins, Monte Pasqual
124 Escola Primeiro de Maio, Primeiro de Maio
125 Escola Angelo Venzon Neto, Industrial
126 Clique aqui para saber onde você irá votar
127 Clique aqui para saber onde você irá votar
128 Clique aqui para saber onde você irá votar
129 Clique aqui para saber onde você irá votar
130 Clique aqui para saber onde você irá votar
131 Clique aqui para saber onde você irá votar
132 Clique aqui para saber onde você irá votar
133 Escola Cinquentenário, Cinquentenário
134 Escola João Grendene, Primeiro de Maio
135 Escola Antônio Minela, Belvedere
136 Escola Oscar Bertholdo, Imigrante
137 Escola Cinquentenário, Cinquentenário
138 Salão Bairro Centenário, Centenário
139 Escola Padre Rui Lorenzi, São Roque
140 Salão Bairro São Francisco, São Francisco
141 Clique aqui para saber onde você irá votar
142 Escola João Grendene, Primeiro de Maio
143 Escola N. Senhora Medianeira, Santa Catarina
144 Escola Angelo Venzon Neto, Industrial
145 Escola Ilza Molina Martins, Monte Pasqual
146 Clique aqui para saber onde você irá votar
147 Escola São Pio X, Pio X
148 Escola João Grendene, Primeiro de Maio
149 Escola Senador Teotônio Vilela, Industrial
150 Escola Padre Rui Lorenzi, São Roque
151 Escola Ilza Molina Martins, Monte Pasqual
152 Escola Primeiro de Maio, Primeiro de Maio
153 Escola Presidente Dutra, Medianeira
154 Clique aqui para saber onde você irá votar
155 Clique aqui para saber onde você irá votar
156 Salão Nova Sardenha, Nova Sardenha
157 Escola Cinquentenário, Cinquentenário
158 Salão Bairro América, América
159 Salão Rio Burati, Rio Burati
160 Escola Senador Teotônio Vilela, Industrial
161 Escola João Grendene, Primeiro de Maio
162 Escola Primeiro de Maio, Primeiro de Maio
163 Salão Bairro Centenário, Centenário
164 Escola N. Senhora Medianeira, Santa Catarina
165 Salão capela Santa Maria Goretti, Linha Paese
166 Seminário Apostólico, Bela Vista
167 Salão Igreja São Vicente, Nova Vicenza
168 Salão Bairro América, América
169 Escola Senador Teotônio Vilela, Industrial
170 Salão Bairro São Francisco, São Francisco
171 Escola Oscar Bertholdo, Imigrante
172 Salão Bairro Alvorada, Alvorada
173 Escola João Grendene, Primeiro de Maio
174 Salão Bairro Cruzeiro, Cruzeiro
175 E. Ilza Molina Martins, Monte Pasqual
176 Escola Ângelo Chiele, São Luiz
177 Escola João Grendene, Primeiro de Maio
178 S. Bairro Monte Verde, Monte Verde
179 Escola Cinquentenário, Cinquentenário
180 Salão Bairro América, América
181 Escola Angelo Venzon Neto, Industrial
182 E. João Grendene, Primeiro de Maio
183 Escola Antônio Minela, Belvedere
184 S. Bairro Monte Verde, Monte Verde
185 Salão Bairro Alvorada, Alvorada
186 Escola Antônio Minela, Belvedere
187 S. da Igreja do Santa Catarina, S. Catarina

Caso a seção/urna não esteja nesta lista, tenha em mãos o número do seu título de eleitor ou seu CPF para consultar seu local de votação no site do Tribunal Superior Eleitoral clicando AQUI.

Confira os locais de votação diretamente no site da Justiça Eleitoral clicando AQUI

Segundo o chefe do Cartório Eleitoral de Farroupilha, Alexandre Bohrer, para reduzir o número de urnas eletrônicas utilizadas nas eleições, o Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Sul (TRE-RS), promoveu uma reorganização das seções eleitorais em muitos locais de votação. A solicitação da Justiça Eleitoral é que as pessoas levem um documento com foto. Além disso, é necessário o uso de máscaras e preferencialmente o porte de uma caneta pessoal. Apesar disso, o Cartório Eleitoral disponibilizará canetas nestas eleições.

Algumas seções do Seminário Apostólico funcionarão na Escola Municipal Antônio Minella para que se tenha um distanciamento maior dos eleitores. Por questões de infraestrutura, o salão da Igreja Católica São Cristovão, no bairro Pio X, não será mais um local de votação e estas seções serão na Escola Estadual São Pio X. No bairro Centenário, o ponto é no salão da comunidade, assim como na localidade de Vila Rica.

Desse modo, o eleitor deve consultar www.tse.jus.br/eleitor/titulo-e-local-de-votacao/consulta-por-titulo o número da seção e o local de votação. Também haverá pessoas nos locais de votação para prestar orientação aos eleitores.

 

Deixe o seu comentário!